Вы когда нибудь задумывались, что раз библия такая неоднозначная книга, то возможно в этом что то есть и правда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
События в Писании изложены лаконично и так, как было на самом деле, без прекрас, - в вымышленных сообщениях обычно всё гладенько и ровненько. Но если в показаниях свидетелей всё абсолютно сходится и нет никаких расхождений, делается вывод, что имел место сговор.
Гость
Рада, что Вы задумываетесь об этом. Для сотен тысяч людей на протяжении двух тысяч лет Библия была мерилом правды и основным путеводителем в жизни. Неужели они все ошибались?
Гость
Что бы в нас, людях, затемнить свеченье, Нам слуги тьмы в любой наш день и час, Часть Истины всегда дают в ученьи Другую же они скрывают часть.
Гость
Задумывался...
Гость
Библия может быть инетерсна для историков, лингвистов, филологов. Но не более. К ней нужно относиться как к Иллиаде Гомера, тоже кстати бывшей библией для древних греков.
Гость
частично правда частично домыслы тех кто её писал! но мудрость в ней есть но она не в обещании воскресении тел для Божьего Суда! на самом деле Суд Божий Там и над Душой каждого!