Вы конечно слышали расхожее выражение реклама-двигатель торговли.Как вы его понимайте?Правда ли, что люди чаще покупают те товары,реклама которых им нрави тся? Свой ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С рекламой все больше людей узнают о товаре, поэтому, наверное, ее называют "двигателем" торговли. Увидев рекламу о товаре, у людей создается первое хорошее впечатление о нем, и поэтому возможно то, что люди покупают те товары, реклама которых им нравится.