Вы ленивый человек?

Вы ленивый человек?В чем корень всего, что происходит с нами.
Дело в том, что мы все рабы. Рабы внутри.
Да и история этих земель всегда была рабством. Татары, крепостное право, паны, всяческие польско-литовско-автрийские-венгерские оккупации, 70 лет рабства в совке и вот теперь в новое рабство национальной и транснациональной элиты.
Если задуматься - то это рабство хорошо видно в наших людях.
Вот, к примеру, тотальная лень. Лень - рабское качество, рабу незачем стараться, незачем стремиться, он все равно делает все не для себя, все равно все заберут, отсюда лень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лень - это не всегда плохо!) ) Лень - это тормозные колодки слишком быстрого ритма жизни, пресыщенного повседневностью.. . Это - то чувство, которое может крикнуть и остановить, дать время на отдых, это раскрепощенность и свобода.. , это то, что не заставляет делать скоропостижных заключений, это то, что дает волю воображению и отрицание нежелательности.. . Это время накопления энергии перед грандиозным начинанием... -)) В защиту лени. А почему бы и не полениться, выходной, ведь) ) Добрый вечер) )
Гость
Да.
Гость
Когда-то очень давно, моя школьная учительница говорила, что лень родилась раньше меня.)) ) Мне кажется, что каждый ленив по-своему.
Гость
Еще какой ленивый!
Гость
Лень мне не знакома. Я занимаюсь любимым делом всей своей жизни
Гость
Лень происходит отттго- что человек не занимается Своим делом