Вы мне помогите а я вам 15 баллов!)) Что нужно сделать! Образуйте сложные слова с приставкой ПОЛ от данных существительных. Вот слова:-год,апрель,лето,Сибирь,комната,дом,дорого,участок,Урал,лекция,путь,класс,урок,листок,час,тет...

Вы мне помогите а я вам 15 баллов!)) Что нужно сделать! Образуйте сложные слова с приставкой ПОЛ от данных существительных. Вот слова:-год,апрель,лето,Сибирь,комната,дом,дорого,участок,Урал,лекция,путь,класс,урок,листок,час,тетрадь. Надеюсь вы мне поможете!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полгода,пол-апреля, пол-лета, пол-Сибири, полкомнаты, полдома, полдороги, пол-участка, пол-Урала, пол-лекции, полпути, полкласса, пол-урока, пол-листка, полчаса, полтетради. пол пишется через дефис со словами начинающиеся на Л, на гласную букву и на заглавную букву( обычно название городов)
Гость
Полгода , пол-апреля , пол-Сибири ,  полкомнаты, полдома , пол-дороги(ну а дорого я не знаю) , пол участка , пол-Урала, пол-лекции, пол-пути , пол-класса ,пол-урока , пол-листка ,полчаса, пол-тетради. Все , надеюсь помогла :)