Вы полагаетесь на, авторитет истинны, или на истину авторитета. Как определяете соответствует ли определению, то на что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я полагаюсь на чувтва, а чувства не обманывают, именно они определяют авторитет поступкам
Гость
Авторитета истины нет. Потому что истина - это абсолют. Недоступный человеку. Истина безусловна, а человек условен, он мыслит и действует (или бездействует) , исходя из условий. К ней можно приблизится (что и сумели сделать некоторые люди типа Иисуса Христа или Гаутамы Будды) - и только. Это маяк, который светит вдали, манящий, но недостижимый. И вот почему. "Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. " (Ф. Бэкон) . Истина — ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ. А вот авторитет глупости - есть. И лучшее средство от него - юмор.
Гость
пологаюсь только на собственный опыт
Гость
Ни ф том, ни ф другом ни имею надабности)))