Вы прочитали статьи о детстве поэта, его занятиях в библиотеке отца, чтении русской и французской литературы, статьи о лицейских годах (лицейских учителях, друзьях, лицейских годовщинах). Какие размышления вызвали у вас эти све...

Вы прочитали статьи о детстве поэта, его занятиях в библиотеке отца, чтении русской и французской литературы, статьи о лицейских годах (лицейских учителях, друзьях, лицейских годовщинах). Какие размышления вызвали у вас эти сведения о великом русском поэте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин родился в 1799 году умер в 1837.В 1811 году Пушкину исполнилось 12 лет . Его родите думали об образовании сына. Один знакомый александр тургенев сообщил что открылось новое учебное заведение .это был ЛИЦЕЙ .12 августа 1811года Александр Пушкин выдержал экзамен и был принят в Лицей в числе 30 воспитанников .19 сентября состоялось открытие Лицея .Пушкин изучал русский латинский немецкий французский математику словесность историю географию и т. д.Занятия продолжались с 1 августа по 1 июля .Первый выпуск Лицея состоялся 9 июня 1817 года.В лицейской лирике Пушкина преобладает поэзия ,славящая наслаждение жизнью с её радостями и весельем . Поэт следует лирике Державина,Жуковского,Батюшкова.