Вы съели шоколадку, в которой содержится 36 г глюкозы. Подсчитайте, за какое время в

Вы съели шоколадку, в которой содержится 36 г глюкозы. Подсчитайте, за какое время весь содержащийся в этой глюкозе углерод покинет ваш организм через легкие в виде углекислого газа, если учесть, что его концентрация составляет около 4% от объема выдыхаемого воздуха (углекислотой во вдыхаемом воздухе пренебречь), при каждом выдохе вы выдыхаете 500 мл воздуха и делаете 15 выдохов в минуту. Запасанием глюкозы в виде гликогена и других веществ, повторным поступлением углекислого газа в кровь, а также образованием углекислого газа из других источников (не из шоколадки) пренебречь. Ответ числовой, дайте в минутах, округлите до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи с полным объяснением см. во вложении