Вы согласны, что те кто обижают сами несчастные люди?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
счастлив или несчастлив - это как человек сам чувствует, а если несчастлив, то он еще не знает об этом
Гость
Есть такое выражение: нахальство - второе счастье. Как показывает практика, ни одна сволочь таковой себя не считает и угрызений совести не чувствует. А таким всё в жизни даётся легче - они легко поднимаются вверх по головам. Бывают ли несчастными такие люди? Да - когда ущемляется их эго или от них отворачивается большинство, но они умеют хорошо защищать себя от этого, стараясь занять и занимая то положение в обществе, которое заставляет окружающих считаться с ними. Если они по каким-то причинам теряют доминирующее положение, то выглядят более жалко, чем люди в такой же ситуации, для которых совесть - это не рудимент. Ответ мой сложен, но всё, что касается психологии личности, никогда не бывает просто.
Гость
Нет, не согласен.
Гость
да.. они же не с проста хотят отравить и 4ужое существование...
Гость
да, сильный человек не станет обижать, он скорее убьет равнодушием
Гость
Конечно, они же НЕ ПОЛУЧИЛИ то, чего ожидали, поэтому и... обидели, отмстили и т. п. в отместку. Если человек Вам не родной (не близкий) , то... лучше держаться от них подальше ("жестоко" это может звучать для тех, кто на себе, своей семье или детях это не испытал) (есть исключения, это обычно самые близкие люди в положении-позиции- энергетических вампиров- больны или насчастны- им плохо и они... чтобы какую-то хоть толику энергии получить.. . обижают.. . раздражают.... провоцируют... -РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ВСЕ ПРОЩАЕМ!!!)
Гость
не всегда, есть садисты.. . но и они больны
Гость
да, им нечем делиться с другими, кроме своего несчастья.
Гость
Скорей всего да, так совесть загрызает и здоровье отнимает.
Гость
те кто ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО обижают, да, несчастные.