Вы согласны, что в церковь просто стало модно ходить? Лично мне кажется это неправда, какая тут мода... Ваше мнение?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему, в этом есть правда. Всегда то, что находится на подъёме, на слуху, привлекает внимание, порождает у тех, кто к этому не имеет никакого отношения, увлечение. Часть людей ходят в храмы (не только в церкви и не только в России) под невольным влиянием, порождающим моду. Мода пройдёт, но она сослужит и хорошую службу, т. к. многие, начав ходить из-за моды, станут ходить по внутреннему влечению и убеждению.
Гость
А что модного когда ты туда чуть ли не на коленях ползёш
Гость
Мода всегда была, для некоторых я имею ввиду.
Гость
кто не верит врят ли пойдет туда.
Гость
мода не совсем точное слово тут, но в общем то да, стадность
Гость
Мода проходит, вера остаётся.
Гость
согласна. Веру ввести в моду -невозможно. можно только снять с неё гнёт и запреты и люди сами пойдут
Гость
Ёжикам место в живом уголке, а не в церквях! Ишь чего удумал!
Гость
Есть такое дело. Это теперь самый дешёвый и необременительный способ заработать очки к собственной репутации - не даром политики пиарятся на телетрансляциях праздничных богослужений. Особенно перед выборами. Хотя и крестятся часто не той рукой, и свечку держат неправильно - но народ глядит на них и умиляется, и в дальнейшем голосует так, как надо.
Гость
сладок, плод запретный ...для прельщённых и заблудших ...
Гость
Возможно и так.. . Не знаю. Мне лучше молиться дома, Бог итак слышит всё и знает что кому надо.
Гость
Это просто провокационный миф в сети... И только в сети. Кто считает не так, пусть докажет обратное.
Гость
Скорее всего да.