Вы согласны с выражением: в людях нам не нравиться то, что есть в нас самих, но мы об этом не подозреваем.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В большей мере - ДА . Но это не значит, что подлость вызывает возмущение, только в том случае - если человек сам является её носителем . Просто, мы замечаем и нам не нравится те или иные привычки, поведение человека, но присущие нам . Таким образом, как бы стыдимся и отказываемся от своих недостатков .
Гость
Да
Гость
я бы сказала что мне не нравиться в людях то что я отторгаю от себя и во мне самой этого даже и не может быть
Гость
Добрый вечер, Дорогая!!!: ) Не не нравится... а притягивает... потому что понять не можем порой что это в Нас есть самих.. . Только еще не проявленное... так правильнее:)
Гость
Это так. Нам лень бороться с собственными недостатками и поэтому, критикуя ближнего, мы как бы ведем пассивную борьбу с собой.
Гость
но это же прописное....
Гость
Это правильное выражение, но не полное. Нам не нравится еще и то, что нам органически неприятно и непонятно.
Гость
Согласна.
Гость
нет