Вы суеверны? Позволено ли христианам быть таковыми?
Ответ(ы) на вопрос:
Я нет. Интересно, что труд Cyclopedia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature определяет суеверие как «поклонение ложным богам» . Таким образом, кто следует суеверным обычаям, тот — возможно, непреднамеренно — «умилостивляет» ложных богов или демонов! Такое ложное поклонение является вызывающим оскорблением Бога. А Бог требует поклонение только Ему одному. Соответственно, христиане не могут быть суеверными. Вот что написано в Библии: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. (Второзаконие 18:10-12).
столетия назад Бог в своем Слове дал Израилю ясное указание: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки пред Господом » (Второзаконие 18:10—12). Нормы Бога с тех пор не изменились. А дальше судите сами.. .
Нет, конечно. Суеверие- псевдовера.
Христианство и суеверие несовместимы. Поэтому я не суеверна.
Нужно или в Бога верить или в приметы всякие!