Вы умеете представлять числа в виде произведения простых чисел.Попробуйте представить в виде суммы простых слагаемых числа 10,36,54,15 и 49 так,чтобы слагаемых было возможно меньше.Какие предположения о представлении чисел в ви...

Вы умеете представлять числа в виде произведения простых чисел.Попробуйте представить в виде суммы простых слагаемых числа 10,36,54,15 и 49 так,чтобы слагаемых было возможно меньше.Какие предположения о представлении чисел в виде суммы простых слагаемых вы можете высказать?.. Помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 = 3 + 7 36 = 9 + 9 + 9 + 9 54 = 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 15 = 9 + 6 49 = 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 4 Предположение: 1) Любое натуральное число можно представить в виде суммы простых слагаемых. 2) Чем выше значение слагаемого, тем меньшее количество слагаемых требуется, чтобы представить число в виде суммы этих слагаемых.