Вы в чем-то убеждены в своей жизни? Вы можете назвать это "верой"?
Вы в чем-то убеждены в своей жизни? Вы можете назвать это "верой"?Или вера - это непременно вера в Бога? Да еще непременно в православной традиции? Откуда это пошло? Оттого, что всех не православных православные считают неверующими? А сами себя мы за кого считаем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убеждения есть у всех, в бога я не-верю. Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Гость
я верю в то, что однажды все будет хорошо
Гость
вера еще не значит религия. я верю, что есть тортик с кремом и что он вкусный, потому что я его ела. а то чего не вижу и не чувствую... и что мне не помагает в жизни.. . как можно в такое верить??
Гость
Вера - это принятие чего-либо без достаточных на то оснований. Пока что только у бога их нет, поэтому когда говорят вера подразумевается самое необоснованное.
Гость
Да.