Вы в детстве верили в какого Бога? Единого? Отцасынадуха? Доброго? Злого? Ток не говорите, шо не верили, все дети веруют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В детстве у меня была детская Библия-я ее читала, но не понимала, как так- вроде бы религия монотеизма, а множество каких-то святых, икон, троиц, всяких обрядов непонятных. Хвала Всевышнему, который открыл мне глаза на истину в 15 лет и привел меня к Единобожию!!!!
Гость
У меня бабушка в кого-то верит вот и мне навязала веру. А я выросла и начала сама думать. Сейчас не верю. А тогда в Доброго Отцасынадуха.
Гость
А мне мама в детстве однажды сказала, что я могу неожиданно для себя сломать свою ногу и это будет наказанием Бога. И я в детстве сразу в один этот момент поверила в Бога. Вот уже прошло много лет, а я никогда не ломала ноги.
Гость
Был атеизм, но я боялся ночью один оставаться.
Гость
Единого, ОченьДоброго, и в Иисуса Христа. Слушай, Израиль! истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное...
Гость
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Гость
Здесь уже многие опровергают ваше мнение о том, что все дети верят. Я тоже росла в абсолютно не религиозной семье. И слов таких не знала "бог", "веровать". Только в школе узнала, что были такие отсталые люди, которые придумывали себе богов, что создавались религии для удобства управления людьми и т. д.
Гость
Иисус сказал не запрещайте детям приходить ко мне. Дети это потенциальные верующие, если им не закрывать доступ к Богу, а наоборот помогать. Я в детстве был подготавливаем Богом для Него и настало время и я стал христианином с Духом жизни.
Гость
С чего Вы взяли что все дети веруют? Им на бога и на религию начхать. Это им в голову самоотверженно вбивает окружающая их среда.
Гость
Я просто знала что Бог есть, хотя родители и бабушка меня убеждали в обратном. Я даже была уверена, что душа человека бессмертна. Эти знания шли откуда-то из глубины души, хотя мое раннее детство проходило в 80-е годы, о вере тогда еще не говорили.
Гость
Нет не верила. Просто . никто в семье об этом не говорил. нельзя было . время было не то. Бабушка была атеисткой. никогда в церковь не ходила. учила меня на сказках. Но я всегда знала. что только тело смертно. а мысли вечны. только я тогда не знала. что мысли это душа. А теперь понимаю. что душа и есть Бог.
Гость
Что за бредятина? Все дети рождаются атеистами. И только недальновидные родители начинают их насильно грузить религиозной чушью вместо того, чтобы дать им хорошее образование.
Гость
В Иисуса Христа. А потом в Святую Троицу.
Гость
В Деда Мороза я верил, лет до 7.
Гость
Боюсь, что вы не правы...)) ) Советские дети верили в дедушку Ленина...)))
Гость
я над этим не задумывалась детстве
Гость
Благодаря тому, что у меня была детская Библия я всегда верила в Бога, доброго: ) О триединстве задумалась совсем недавно: ) Ты прав, кстати, многие дети тянутся к Богу сами.
Гость
Смотри, смотри на небеса, Какая тайна в них святая Проходит молча и сияя И лишь настолько раскрывая Свои ночные чудеса, Чтобы наш дух рвался из плена, Чтоб в сердце врезывалось нам, Что здесь лишь зло, обман, измена, Добыча смерти, праха, тлена, Блаженство вечное лишь там.
Гость
Я и сейчас верю. В единого Бога.
Гость
Бред какой! Что значит, все дети? Я ни во что не верила, понятия не имела ни о каком боге. Только подросткм начала читать и интересоваться этой темой
Гость
К сожалению, в моей семье, где я родилась и росла, не было места рассуждениям о Боге.. . :-( Пришлось о Нем узнавать уже самой.