Вы в курсе , что сегодня Новый Год ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только Вы немного ошиблись, 1 сентября действительно Новый Год, только не по новому (обще гражданскому) , а по старому стилю, если переводить на наш современный календарь то Церковное Новолетие (Новый Год) наступает 14 сентября http://days.pravoslavie.ru/Days/20100901.htm
Гость
Нас в субботу в церкви уже поздравили. С праздником ВСЕХ!
Гость
Новый год (что означает новый Бог) на Руси справляли 1 сентября до очередных реформ Петра Первого. Об этом свидетельствует например вот такой календарь (он до 1700 года) : Также следует помнить, что Петр первый из календаря русичей вычеркнул более 7 тысяч лет. Если бы он не провёл своих реформ по смене календарного летосчисления, то сейчас согласно общепринятому тогда Каляды Дару все праздновали бы наступление лета 7519 СМЗХ (от Сотворения Мира в Звёздном Храме - т. е. с момента заключения перемирия после войны между нашими предками Асами и предками нынешних китайцев. Это произошло в Лето (сейчас лета называют годами) , которое по круголету Числобога называлось Звёздным Храмом) . Вспомним про Новый God (разъяснения) :
Гость
Новый Год-это понятие ввел Петр Первый 1700г. Означает-новый Бог (год, гот-бог-нем. голландский) т. е 1 января-обрезание 8-дневного мальчика Иисуса после его рождества по-католич. календарю. А по-славянскому календарю--Новолетие--21 сентября
Гость
Да, и послезавтра тоже, и что?
Гость
Думал, что Масленица ))
Гость
А сёдня чё, первое сентября да?
Гость
Да, в курсе, а еще День создания в Израиле службы внешней разведки «Моссад».
Гость
твои вопросы куда веселее признаю. ты случаем не эстонец?
Гость
С Новым Котом !
Гость
ДА! У меня 1-го сентября много праздников!!