Вы в мире с Господом, или враждуете с Ним? Почему Вы так считаете?
Ответ(ы) на вопрос:
В мире, конечно, потому что покаялся перед Ним и в Церкви и стал Его дитём!
Я в мире . Ибо верую.
у него сво мир у меня свой. и его нет в моем мире.
У Господа нет ни врагов, ни друзей. Карает Он демонов или внимает молитвам Своих преданных — Он и тех и других одаряет благом. Ни молитвы, ни поношения не могут повлиять на Господа. Поэтому, с каким бы чувством ни думала обусловленная душа о Боге — будь то враждебность, преданность, страх, привязанность или вожделение, — если ее мысли так или иначе сосредоточены на Всевышнем, она получит только благо, ибо исполненный блаженства Господь никогда не попадает под влияние чьей-то враждебности или дружелюбия.