Вы в обиходе какие поговорки используете чаще?

Вы в обиходе какие поговорки используете чаще?Я себя поймал на то что чаще использую: "слушай ухом а не брюхом" )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсутствие новостей - хорошая новость, время летит, пока есть жизнь - есть надежда.
Гость
Много. На все случаи жизни .
Гость
...ну-у-у..., конечно, чаще используются те поговорки, которые соответствуют житейским реалиям и ситуациям.. . например: ..."катящийся камень мхом не обрастает"... -то есть если ты занят делом в каждом дне своём, у тебя не будет повода для скуки, уныния и плесени.. . ...или "знающий не говорит- говорящий не знает"...это о том, что не следует молоть воздух языком в общении с другими.. . мудрость и знания всегда скромны и немногословны.. . ..." не суди - и не судим будешь" - о каждодневных взаимоотношениях.. . ...не переходи моста не подойдя к нему"...то есть бывает так, что мы начинаем себе предумывать разные препятствия в каком либо ожидаемом деле, начинаем сердце рвать, унывать и огорчаться - не следует этого делать, так как зачастую решение приходит и получается лёгким и простым.. . ...ну и в том же духе на каждый день...
Гость
Работа не волк... . Не гонись, а то догонишь.. . То, что один человек построил, другой завсегда разломать может
Гость
селяви, б#я :-) Моя любимая
Гость
Вот тебе, бабушка, и юркнул в дверь ( перефразируя Юрьев день) . За морем телушка-полушка, да рубль перевоз . Баба с возу.. . На всякого мудреца довольно простоты. Утро вечера мудренее. Не хочешь шить золотом - бей по опе молотом ( любимая бабушкина присказка) . У злой Натальи все люди канальи. Эти первые в голову пришли !))))
Гость
Русские народные. они всегда мудрые и в десятку.
Гость
вольному воля спасённому рай
Гость
Поживём увидим.. . Всему своё время.. . Что посеешь, то пожнёшь...
Гость
Мудрые. Всё мне позволительно, но не всё полезно, всё мне позволительно но не всё назидает, всё мне поз-позволительно, но ничто не должно обладать мной! PS вот здесь есть начало моих любимых летючих фраз )) http://blogs.mail.ru/mail/naven65/?from=otvet_privat