Вы верите,что первопричина физической болезни есть болезнь души? Ваши недуги это подтверждают?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, болезнь души, которая называется - грех.
Я это знаю. А болезнь души - это эмоциональная боль. К счастью, сегодня есть знания, как от неё избавиться. Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке. Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими. Как избавиться от боли? На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами. Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли
Душа не может болеть. А болезни - кармические испытания или наказания за дурные мысли, слова и поступки.
Гнетущее слово - недуги. А как же болезни великих подвижников? Они часто болели, Г-сподь попускал. Тело не выдерживало духовного совершенствования. Это рассуждение. У меня много грехов и чем дальше живу, тем острее их вижу.
Ну а как же старение организма и органов и изменение всвязи с этим химических процессов? Думаете, это протекает бесследно? . Душа в этом случае не причем. Наш организм-это хим. лаборатория, в которой трудятся ученые-атеисты.
На этом основана Новая германичская медицина доктора Хамера, основанная на многолетних исследованиях и опытах с участием 40 тысяч пациентов. Я уже несколько месяцев тестирую это на самом себе.
Да верю и мои проблемы со здоровьем этому подтверждение.
Все болезни от нервов.
Я вижу много недостойнго, поэтому у меня был чирей на правом глазу, так что мне теперь становиться вторым В. И Лениным?
На 100%... Только не "болезнь" души, а изъян, который необходимо исправлять. А то кирдык!...
Я бы сказала не "болезнь души" а перегруженность психики негативными эмоциями. Был у меня личный пример, когда мое раздрожение трансформировалось в кожную сыпь, как только поняла причину, нашла метафору по теме и прекратила злиться - все прошло
Утром мне было плохо .100 процентов в этом моя вина .Моё безответственное отношение к здоровью.
Раковые клетки есть в каждом человека. Стресс, нервы- подругому переживания души, провоцирут их и развиваеться онкалогия. Факт.
Я не верю.
да. намерено убиваю себя работой
иногда