Вы верите,что Ваша религия истинная,а не заблуждение?Ведь сегодня так много обманщиков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, я уверен в своей вере на все 200. Чтобы найти истинную религию, не нужно перебирать. Нужно просто её сравнить со Священным Писанием. Если данная религия ПОЛНОСТЬЮ соответствует всем требованиям, то эта религия - истинная. В Мф7:20 Христос сказал: "Итак, по плодам узнаете этих людей". Плоды наши - это поведение, слова, поступки и т. д. Истинная религия не строит догматов, потому что догматы (истина, неподлежащая критике) - образно говоря "я в домике", т. е. если учения какой-то религии истинные, то не нужно прикрываться догматом, достаточно показать это в Библии. Вот еще некоторые признаки истинной религии: 1. Истинная религия исповедует веру в единого истинного Бога, Иегову (Исход 15:3; Псалом 143:15, перевод Г. Павского; Матфея 22:37, 38). 2. Истинная религия указывает на единственный путь к Богу — Иисуса Христа (Иоанна 17:3, 6—8; 1 Тимофею 2:5, 6; 1 Иоанна 4:15). 3. Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12). 4. Истинная религия держится в стороне от политики и соблюдает нейтралитет в мировых конфликтах (Иоанна 18:36; Иакова 1:27). 5. Истинная религия руководствуется Библией как Словом Бога и верит, что истина — у Бога (Римлянам 3:3, 4; 2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13). 6. Истинная религия не потворствует войнам и насилию (Михей 4:2—4; Римлянам 12:17—21; Колоссянам 3:12—14) 7. Истинная религия объединяет людей всех рас, народов и языков. Она проповедует не национализм и ненависть, а любовь (Исаия 2:2—4; Колоссянам 3:10, 11; Откровение 7:9, 10). 8. Истинная религия призывает служить Богу не из корысти, а из любви. Она не превозносит людей, но прославляет Бога (1 Петра 5:1—4; 1 Коринфянам 9:18; Матфея 23:5—12). 9. Истинная религия провозглашает Царство Бога как единственное упование для человечества и не возлагает надежды на людские идеологии (Марка 13:10; Деяния 8:12; 28:23, 30, 31). 10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду. Напротив, она учит, что Бог есть любовь (Судей 16:30; Исаия 45:12, 18; Матфея 5:5; 1 Иоанна 4:7—11; Откровение 20:13, 14).
Гость
Верю. Истинная религия должна соответствовать Священному Писанию. Независимо от того нравится она кому-то или не нравится.
Гость
Я не верю, я знаю. Знание - сила.
Гость
Да, конечно.
Гость
Истинной религии НЕТ!
Гость
приходите и убедитесь лично.. что мне вам тут рассказывать то что я знаю.... у вакс есть возможность узнать это лично
Гость
яИудейка как что за вопрос про истинность ?:) у меня неможет быть никакой другой религии истинная неистинная :) истинна это закон Б-га и Торы и он неизменен :)а кто такой тимофею ?:)кто к ниму пишет? это истина? принимать на веру несушествующих авторов или это плагиат, который непонятно кем состряпан :)) я жду ответа! кто пишет Тимофию ?:) всегда где истинность: ) слово это у христиан возникает какая-то дурацкая подоплека "во зле, будут бесы" , черт знает что :) нет жить и созидать радовацаи соблюдать закон :)так нет вводя в заблуждения ?:) а подробности заблуждения ?:)
Гость
25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, (Иов. 19:25) 12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. (2Тим. 1:12)
Гость
Любая религия которая учит любви к Господу - истинная!! ! Скальпель может и лечит и убить, так и любую религию можно использовать как для своих корыстных целей так и для истинных. Харе Кришна!!!
Гость
Повторюсь. Религии и верах, что сейчас существуют нет истены, нужно внимательно поизчать данный вопрос, найдете ответ
Гость
А как вы определяете истинность религии, количеством паствы или роскошью церкви ? И ещё вопрос, где в христианстве УЧЕНИЕ ???ОДНИ БАСНИ!
Гость
Бог не обманывает. Он даровал мне в сердце утверждение Святым Духом.
Гость
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф. 11:28-30)
Гость
"Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная, привилегированная ложь, - ложь, являющаяся для всех шаблоном правды. Она плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо абсурдности с тысячью корнями - Она есть рак общества! "
Гость
Я убежден в этом на все 100%. Жизнь - Христос.!!!
Гость
Моя истинная, поскольку моя личная.
Гость
Пустоватый вопрос. Вера в истинность своей религии - фундамент религиозного сознания.