Вы верите, что время-это иллюзия, что прошлое и будущее существуют одновременно в настоящем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все относительно. Иллюзия? Мы идем из прошлого в настоящее по дороге в будующее. Хотя, понятия эти мы придумали сами для удобства восприятия бытия, точно так же, как и то, что бриллиант дороже булыжника на дороге.
Гость
Наверняка это так
Гость
Кто знает, кто знает... ассаламу алейкум!
Гость
нет, не думаю. Прошлое-это прошлое, будущее-это будущее, а мы живем в настоящем.
Гость
Если бы это была иллюзия то кто нибудь прорвался сквозь нее...
Гость
а я думаю не совсем так.. мне кажется что если мы тут засыпаем, то просыпаемся в параллели и там живем вторую параллельную жизнь... а прошлого будущего и настоящего наверно вовсе нет.
Гость
У меня такого ощущения нет. Прошлое осталось в прошлом. Живу настоящим и мечтаю о будущем
Гость
Жизнь - это динамиа, складывающаяся из причин и следствий.. . время. как раз, отображает динамику этих процессов.. . Есть процесс - есть и время этого события.. . нет процесса - нет и времени.. . время подобно вектору от причины к следствию на котором проектируется ЖИЗНЬ...
Гость
так же, как и то, что время - понятие относительное....
Гость
Я верю, что у времени есть такой аспект, как есть и привычный нам-последовательный
Гость
угу))) ) само собой разумеется)))
Гость
Это верно.. , но только не для нас на Земле.