Вы верите в бессмертие души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верю, иначе теряется смысл саморазвития и жизни вообще.
Гость
Да.
Гость
Я верю в бессмертие в принципе, но не в то что есть потусторонний мир для умерших людей.
Гость
Нет, не верю. Глупости всё это. Вы только представьте, какое это страшное наказание - бессмертие.
Гость
в бессмертие души, как самостоятельной единицы - нет, не верю.
Гость
Нет, конечно. Этим обманом дьявол ещё Еву совратил. Хотя Бог предупреждал о возможной смерти.
Гость
Верю.
Гость
Нет. "Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу. Не ешь её. Выливай её на землю, как воду". " Сытая душа топчет сотовый мёд, а голодной душе всё горькое сладко". "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". " А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа". "... и всякая живая душа, которая была в море, умерла".
Гость
Нет. Не верю. Это не библейское учение. Душа смертна. Иезекииль 18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: ДУША согрешающая, та УМРЕТ.
Гость
Еще не проверял, так что не знаю)
Гость
бессмертие дарует Господь
Гость
и в то, что душа согрешающая мертва...
Гость
брехня
Гость
Мы все, когда собираемся в Церковь, думаем. что верим. Но когда собираемся в кабак или, еще хуже, в бордель - не очень...
Гость
что верить то? я знаю!
Гость
Дух бессмертен.
Гость
да
Гость
Верую
Гость
Под душой люди понимают самые разные вещи. Для кого-то это тепло в груди. А если нет чувствующего, то нет и чувства.
Гость
конечно верю, а вы?