Вы можите обьяснить все многообразие законов Мироздания без первопричины - Бога. Я нет, поэтому верую в Создателя.
1.Бог через творения становится видимым (через изучение природы, через познание человеком самого себя) 2.Господи за все благодарю! А вот за то, что на мои мольбы и просьбы Всегда ты взор свой обращаешь И помощью своею отвечаешь- Особенно тебя благодарю! (это подтверждение существования Бога на личном опыте. -не вера от чуда, а чудо от веры) 3.Ощущение благодати Святого Духа. 4.Наш разум, которому открывается во всем промысел Божий.
хочешь верь, хочешь не верь, я верю и это дает мне хоть какою-то надежду на улудшение своей ужасной жизни
Я верю потому, потому что я чувствую его присутствие. Много раз я не обходилась без его помощи
Есть Высший Бог – неведомый, Предсущий, Сумевший «необъятное объять» , Внутри всего, что в Мире есть, живущий, И внешне проявившийся опять! Он и «ничто» , и «всё» одновременно, Одновременно «завтра» и «вчера» , Он разрушает Мир и непременно Вновь создаёт, как «росчерком пера» ! Безбрежен Он! В Космическом Дыхании То расширяет, то сжимает «грудь» Свою! Он в звёздном ослепительном сиянии!. . И в бездне тьмы Его я узнаю! Он Всемогущ – ведь всё Ему подвластно! Добро и Зло он мерой оградил! Ни на кого не смотрит безучастно… Но и никто Ему, увы, ни мил! Не мучается мукой Он телесной, Не радуется плотскостью утех, Живёт Он высшей жизнью «небесной» ! Хоть также Им «земной» был создан грех!. .
Я не верю в Бога - Я знаю, что Он ЕСТЬ!!!
Прошу извинить за ответ вопросом. Если я скажу: "Я не верю в бога", будет ли это единственным вариантом понимания моего внутреннего мира?
Я смотрю на мир и наблюдаю в нём подтверждение его мудрости.
Верю и вам советую. Вера творит чудеса. Нет пустоты, которая присуща молодежи.