Вы верите в реинкарнацию? Если да, то почему?
Ответ(ы) на вопрос:
реинкарнация - это единственная реальность заслуживающая познания Сократовское "Познай Себя" - это про познание того, что способно путешествовать сквозь жизни и смерти. А кроме того чисто психологически вне реинкарнации жизнь представляется абсурдной и божественное становится демоническим
здесь нет место слову "ЕСЛИ" , вы либо принимаете это, либо нет
я верю вот взять даже мою собаку точно человеком был в прошлой жизни и требует к себе должного отношения ну как по другому объяснить если не реинкарнацией
Верю. Она уж не на бредовых россказнях церкви создана (как рай или ад) . Люди под гипнозом свои прошлые жизни вспоминают, так что реинкарнация ещё более менее этим объясняется и подтверждается.
Я считаю, что реинкарнация существует. Без неё как-то не логично и бессмысленно. Чтоб совершенствоваться духовно одной жизни мало. Некоторые рождаются в таких условиях, что вообще не имеют возможности получить знания о Боге. Но говорится, что Бог справедлив . Значит все должны получить одинаковую возможность (если живём только 1 раз). Также говорится, что Бог любит всех нас. Кто без греха в этом мире? Кто попадёт в рай, а кто в ад? Выходит, практически все повально в ад на вечные муки? Не-ет. Не вяжется.
Вот представим флешку, на которой была какая-то информация, её привели в негодность. Но до этого скопировали эту информацию на жёсткий диск, например. Может ли появиться эта информация на другой флешке?
Предпологаю! Весьма логично! Амнезия на прошлые жизни нужна для того, чтоб избавиться от прошлых вредных привычек. Между воплощениями усё вспоминается и весь набранный опыт анализируется. Почитайте Майкла Ньютона, може там что-нибудь для себя нароете.
Сможем ли мы улучшить свое будущее, если каждый раз будем забывать все, чему научились в предыдущей жизни?
Я верю. И все верят, но боятся в этом признаться. Потому, что одни рабы, другие трусы, третьи просто черви на двух ногах. Космический процес развития - это и есть реинкорнация, тоесть преобразование одного вида материи в другой вид. И если материя души беЗсмертна, то она, ДУША всегда найдёт себе место для приюта. А местом для приюта может быть и цветок, и рыба, и кристалл, и астероид, и т. д. , до беЗконечности.
я принял методику каббалы, там говориться о кругооборотах души, глядя на наш мир, который является своеобразной копией высших миров, понимаешь что все проходит ступенчатую эволюцию, в том числе и душа
А если нет? Вот представь, флешку, на которой была какая-то информация, привели в негодность. Возродится ли эта информация в другой флешке?. . Я считаю, что нет. Но некоторые думают иначе: -))
потому, что эт как невыученные уроки