Вы заплатили за 1 кг конфет 12 грн.Часть из них -по цене 10 грн, а часть -по цене 15 грн. за кг.Каких конфет вы купили больше:дешевых или дорогих?
Вы заплатили за 1 кг конфет 12 грн.Часть из них -по цене 10 грн, а часть -по цене 15 грн. за кг.Каких конфет вы купили больше:дешевых или дорогих?
Ответ(ы) на вопрос:
Если бы все конфеты были дешевые:
1 * 12 = 12 гр
Если бы все дорогие:
1 * 15 = 15 гр
Если бы было куплено конфет по 500 гр.:
10+15 = 25
25/2 = 12,5 гр -средняя цена
1 * 12,5 = 12,5 гр
В нашем случае стоимость 12 гр. из чего делаем вывод, что дешевых конфет куплено больше.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы