Вы знаете все смертные грехи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смертный грех — так в христианстве называют грехи, которые ведут к смерти души. Многие ошибочно полагают, что в данном термине имеется в виду физическая смерть, но на самом деле имеется в виду смерть духовная. Библия не приводит точного списка смертных грехов, но предостерегает от их совершения в десяти заповедях. Список восходит к восьми помыслам Евагрия Понтийского, однако печаль заменена на зависть, а тщеславие объединено с гордостью. Впервые в такой редакции встречается у Григория Великого (VII век) . Концепция семи смертных грехов получила распространение после трудов Фомы Аквинского (XIII век) . Всего смертных грехов семь: Гордость Любостяжание Зависть Злопамятование Блуд Чревоугодие Беспечность Перечень смертных грехов взят из книги «Православное исповедание кафолической и апостольской Церкви восточной с приложением слова Святаго Иоанна Дамаскина о святых иконах, и изложения веры, по откровению Святаго Григория чудотворца, Епископа Неокессарийского» . Москва. Синодальная Типография. 1900. Часть третья. О Любви. О грехе смертном. Вопрос 23, стр. 116.
Гость
НЕ уверен - не обгоняй
Гость
так точно грехи все смертные, они умирают а мы остаемся..))))