Выберете имя архитектора лабиринта, в который был заточен Минотавр. 1Дедал 2 Гефест 3Янус СРОЧНО пж 25Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деда́л (др.-греч. Δαίδαλος, лат.Daedalus) — персонаж древнегреческой мифологии[1], выдающийся художник и инженер, считавшийся изобретателем разных инструментов, а также построивший лабиринт на острове Крит. Божество Дедал упоминается в микенских текстах[2]: da-da-re-jo-de («для святилища Дедала»)[3]. Упомянут в «Илиаде» (XVIII 592). Действующее лицо сатировской драмыСофокла «Дедал» (фр.158-162 Радт), где изображалось его состязание с Талом; комедии Аристофана «Дедал» и других комедий.