Выбери глагол и дополни реплеки диалогов: В воскресенье мы решили .............. (погулять/гулять) Вы каждое воскресенье.................? Етим лето мы решили............ ремонт. (делать/сделать) Ты каждое лето............. рем...
Выбери глагол и дополни реплеки диалогов:
В воскресенье мы решили .............. (погулять/гулять)
Вы каждое воскресенье.................?
Етим лето мы решили............ ремонт. (делать/сделать)
Ты каждое лето............. ремонт?
Куда ты ..................? Все молоко выкипело! (смотреть/посмотреть)
Извини, я совсем забыла.....................
В воскресенье мы погуляли и ............. на лыжах. (покататься/кататься)
Вы каждое воскресенье ............. на лыжах?
Сегодня я встал рано и ............. зарядку. (делать/сделать)
Ты каждое утро...... зарядку?
Коля, ты ............ етот фильм? (смотреть, посмотреть)
Нет, я его завтра...............
Нам надо......... время. (выигравать, выиграть)
Бразильцы всегда.............
Мы не........... как прошло время. (заметить/замечать)
Мы не.............. недостатков у любимых людей.
Сегодня я успел........ много дел. (делать/сделать)
Ты всегда......... все так быстро?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 погулять, гуляете;2 сделать, делаешь;3 смотрела, посмотреть;
4 покатались, катаетесь; 5 сделал , делаешь;6 смотрел, посмотрю;
7 выиграть, выигрывают;8 не заметили, не замечаем ;9 сделать,
делаешь