Выбери и напиши перед существительными неопределённый арктикль a или an. Обьясни свой выбор. ice cream lemon egg biscuit ear tomato orange banana eye nose apple sandwich

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед существительными, которые начинаются на гласный звук, ставит артикль an. Перед существительными, которые начинаются на согласный, пишется артикль a.
Гость
Неопределенный артикль an употребляется перед существительными, начинающимися с гласных (a,e,i, o,u,y). Неопределенный артикль a употребляется перед существительными, начинающимися с согласных. An ice cream A lemon An egg A biscuit An ear A tomato An orange A banana An eye A nose An apple A sandwich