Выбери и отметь правильный ответ. Усно обоснуй своё мнение.Прилагательные в словосочетаниях "шелковая трава", "сахарные уста" используются:в прямом смысле;в переносном значении.Ответьте срочно
Выбери и отметь правильный ответ. Усно обоснуй своё мнение.
Прилагательные в словосочетаниях "шелковая трава", "сахарные уста" используются:
в прямом смысле;
в переносном значении.
Ответьте срочно
Ответ(ы) на вопрос:
в переносном значении потомучто трава не может быть шёлковой значит переносное,уста тоже не могут быть сахарные тоже переносное.