Выбери из списка видоизменения корня и отметь их.                                                 воздушные корникорневые клубни   втягивающие корниусики микориза клубеньки корнеплоды колючки

Выбери из списка видоизменения корня и отметь их.                                                   воздушные корни корневые клубни    втягивающие корни усики микориза клубеньки корнеплоды колючки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видоизменения корня: воздушные корни, корневые клубни, втягивающие корни, корнеплоды. Усики - это видоизменение листьев или побега, микориза - это симбиоз гриба и растения, клубеньки - это результат симбиоза корня бобовых растений и азотфиксирующих бактерий, колючки - видоизменение побега (боярышник) или листьев (барбарис).