Выбери любые три пары слов.Образуй от них возможные формы времени в единственном числе, не изменяя вид глагола. Светить-осветить, морозить-заморозить, ехать-въехать, стричь-постричь, беречь-сберечь, повторять-повторить, привыка...

Выбери любые три пары слов.Образуй от них возможные формы времени в единственном числе, не изменяя вид глагола. Светить-осветить, морозить-заморозить, ехать-въехать, стричь-постричь, беречь-сберечь, повторять-повторить, привыкать-привыкнуть, захватывать-захватить,решать-решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светил-осветил, светит, будет светить-осветит морозил-заморозил, морозит, будет морозить-заморозит