Выбери одну из заповедей Моисея и прокомментируй её.1.Бог для всех один.2 .Не поклоняйся индолам.3. Не произноси имя Бога напрасно.4.шесть дней работай,седьмой отдыхай.5 .Люби отца и мать.6.Не убивай.7.Не изменяй -люби верно.8...
Выбери одну из заповедей Моисея и прокомментируй её.
1.Бог для всех один.
2 .Не поклоняйся индолам.
3. Не произноси имя Бога напрасно.
4.шесть дней работай,седьмой отдыхай.
5 .Люби отца и мать.
6.Не убивай.
7.Не изменяй -люби верно.
8.Не кради.
9 .Не доноси и не лги.
10.Не завидуй.
Помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Предположим заповедь 6.
Это одна из важных заповедей, которая проходит через всю Библию.
Жизнь – это дар, который Бог дал человеку в момент его сотворения: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою».
Поэтому не губи себя, и врагов твоих.
ИЛИ ВОТ: Шестой заповедью Господь Бог запрещает убийство, то есть отнятие жизни у других людей и у самого себя (самоубийство), каким бы то ни было образом.Жизнь есть величайший дар Божий; поэтому лишать самого себя или другого жизни - самый ужасный, тяжкий и великий грех. Самоубийство есть самый страшный из всех грехов, совершенных против шестой заповеди, так как в нем грех убийства отягчен еще смертным грехом отчаяния, ропота и дерзкого восстания против Промысла Божия. Кроме того, самоубийство исключает возможность покаяния.