Выбери правильное утверждение А Безударные окончание существительних 3 склонения можно проверить окончаниями слова мебель. Б Безударные окончание существительних 2 склонения можно проверить окончаниями слова трамвай. В Безударн...

Выбери правильное утверждение А Безударные окончание существительних 3 склонения можно проверить окончаниями слова мебель. Б Безударные окончание существительних 2 склонения можно проверить окончаниями слова трамвай. В Безударные окончание существительних 1 склонения можно проверить окончаниями слова земля. Г Безударные окончание существительних 3 склонения можно проверить окончаниями слова журавль. Объясни свой выбор.Я выбрал это утверждение ,потому что
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ -это В  Я выбрала это утверждение , потому что словом (земля) моно проверить окончание из-за того что у этого слова ударное окончание в любом падеже