Выбери правильный ответ. А)В слове заявка есть мягкий согласный звук. Б)В слове заявка два слога. В)В слове заявка букв больше, чем звуков. Г)В слове заявка глухих согласных звуков больше, чем звонких.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется ответ а) потому что заявка (з а й а в к а) й мягкий и так как ь не имеет звука это единственный правильный