Выбери правило которое необходимо соблюдать пешеходам для безопасного движения ?

Выбери правило которое необходимо соблюдать пешеходам для безопасного движения ??о улице обведи номер верного ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой папа водитель, и он говорит, что когда переходиш дорогу, нужно вытянув руку в сторону водителя( как бы показывая тем самым,что ты переходишь дорогу) смотреть ему в глаза что бы он обратил на тебя внимание и пропустил.