Выбери предложение в котором глагол употреблён в форме настоящего времени множественного числа 3-го лица: a)Лучи солнца скользили по поверхности моря б) Скоро появится на деревьях молодая листва в) Белые сугробы сверкают на ярк...

Выбери предложение в котором глагол употреблён в форме настоящего времени множественного числа 3-го лица: a)Лучи солнца скользили по поверхности моря б) Скоро появится на деревьях молодая листва в) Белые сугробы сверкают на ярком солнце г) Сильный ветер дует путешественникам в лицо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) Белые сугробы (ОНИ что делают?) сверкают(3 л, множ.число,наст.время) на ярком солнце.