Выбери предложение в котором имя прилагательное употреблено в форме женского рода единственного числа предложного падежа 1) фарфоровые чашки доставали только по праздникам. 2) привычный шум моря становился всё ближе. 3) метель ...

Выбери предложение в котором имя прилагательное употреблено в форме женского рода единственного числа предложного падежа 1) фарфоровые чашки доставали только по праздникам. 2) привычный шум моря становился всё ближе. 3) метель намела на пруду снежные холмы. 4) на кружевной салфетке стоял графинис водой,,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвертое предложениена кружевной(салфетке)(о чем? о ком?) о салфеткеесли существительное предложного падежа, то и зависимое прилагательное тоже предложного падежа