Выбери предметы подходящие для кабинета в офисе Диван Теливизор Картина Календа

Выбери предметы подходящие для кабинета в офисе Диван Теливизор Картина Календарь Карандаш Сумка(Партфель)Кастрюли Велосипед Телефон Газета Кровать Запиши их название,отмечая орфограмму непроверяемого гласного. б)Слова,которые оканчиваются на мягкий знак,запиши в форме родительного,дательного,предложного падежей единственного числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диван,телевизор,картина,календарь,карандаш,сумка(партфель), телефон. Орфограммы: диван-и , телевизор-е (вторая) , картина-а (первая) , календарь-е , карандаш-а (обе) , партфель-а , телефон-е (вторая) . Календарь-Р.п-календаря , Д.п-календарю , П.п-о календаре. Партфель-Р.п-партфеля , Д.п-партфелю , П.п-о партфеле. Кровать-Р.п-кровати , Д.п-кровате , П.п-о кровате. Надеюсь помогла УДАЧИ!!!