Выбери проверочные слова.подчеркни их. обозначь буквой безударный гласный звук в корне слова. стрела-стрелы стрелка стрелок стриж гнездо-гнезда гнездовье гнездышко трава-травы травушка травка травинка лиса-лисы лисонька лисий ...

Выбери проверочные слова.подчеркни их. обозначь буквой безударный гласный звук в корне слова. стрела-стрелы стрелка стрелок стриж гнездо-гнезда гнездовье гнездышко трава-травы травушка травка травинка лиса-лисы лисонька лисий лисичка леса-лес лесной лесничий река-реки речной речка цветок-цветочек цвет цветик цветы зима-зимы зимний зимовать зимовье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-стрела-стрелы. 2-гнездо-гнёзда. 3-??????????????? 4-лиса-лисы,лисонька. 5-леса-лес. 6-река-реки,речка. 7-цветок-цвет,цветик. 8-зима-зимы,зимний.