Выбери суффиксы, которые вносят в слова уменьшительно -ласкательные и уменьшительные оттенки. Придумай и запиши с ними три предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чик. я нашло крошечный ключик от маленького сундука. летом на яблоне начали появляться маленькие яблочки. жучки и пучки роют себе норки.
Гость
ок ик чик Из под холодильника выбежал мышонок. Мне нравится крокодильчик. Я потерял мультик.