Выбери суффиксы,которые вносят в слова уменьшительно-ласкательные и уменьшительные оттенки.Придумай и запиши с ними три предложение. -к-,-ок-,-ишк-,-ин-,-ец-,-ик-,-чик-,-ц-. Слова помощники...дочка,тучка,жучок.пирожок.голосиш...

Выбери суффиксы,которые вносят в слова уменьшительно-ласкательные и уменьшительные оттенки.Придумай и запиши с ними три предложение. -к-,-ок-,-ишк-,-ин-,-ец-,-ик-,-чик-,-ц-. Слова помощники...дочка,тучка,жучок.пирожок.голосишко,письмишко.долина,морозец,пальтецо,ключик,годик,стаканчик,апельсинчик,болотце,зеркальц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффиксы: чк, ик, ок, ишк, ин, ец, чик, ц. Сегодня я ел пирожок с капустой. Моя дочка наконец-то убралась в своей комнате. На улице стоял легкий морозец. Моему племяннику зимой исполнится годик. В лесу я нашла небольшое болотце, в котором прыгали лягушки.