Выбери существительные которые не имеют окончаний составь и запиши с каждым из них по одному предложению:радио,поле,кофе,зеркало,кино,окно,солнце,кенгуру,детвора,сердце,метро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радио , кофе , кино , кенгуру , метро
Гость
Насчёт окончаний не знаю. Но вот предложения: 1. Сегодня по радио я услышал хороший прогноз погоды. 2. На поле которое находилось около шоссе было много сорняков. 3. В магазине было кофе не очень хорошего качества. 4. Грузчики на третьем этаже разбили мамино зеркало. 5. В кинотеатре "Мир" было много хорошего кино сегодня. 6. Нам в классе поставили новое окно. 7. Солнце светило в глаза и я решил надеть солнечные очки. 8. В зоопарке 7-А класс видел кенгуру. 9. Детвора во дворе забуцала мяч в окно соседа. 10. В девятом классе мама изучала функции сердца. 11. Метро находилось в 269 шагах от моего подъезда.