Выбери верное высказывание о предложениях: 1) Только побудительные по цели высказывания предложения могут быть восклицательными по интонации. 2) Повествовательные по цели высказывания предложения не могут быть восклицательными ...

Выбери верное высказывание о предложениях: 1) Только побудительные по цели высказывания предложения могут быть восклицательными по интонации. 2) Повествовательные по цели высказывания предложения не могут быть восклицательными по интонации. 3) Повествовательные, побудительные и вопросительные предложения могут произноситься с восклицательной интонацией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 я думаю первое потому что повествовательные предложения могут быть восклицательными.