Выберите буквы вариантов относящихся к николаевскому режиму (николай I)а)рост числа капиталистической мануфактурыб) создано 3 отделение канцелярий - политическая полиция в)бюрократизация гос - вог)появление первых фабрикд) ценз...

Выберите буквы вариантов относящихся к николаевскому режиму (николай I) а)рост числа капиталистической мануфактуры б) создано 3 отделение канцелярий - политическая полиция  в)бюрократизация гос - во г)появление первых фабрик д) цензурный устав  е)теория официальной народности  ж) мануфактурный совет собирал сведения о новейших технологиях и  знакомил с ними промышлеников  з) в середине XIX века появляется новая отрасль - машиностроение  и) военизация гражданских служб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д) цензурный устав Наличие весьма строгой цензуры способствовало развитию в нашей литературе эзопова языка, что позволяло обходить даже самые строгие барьеры и реагировать на все общественно значимые события.