Выберите число, которое не может быть остатком при делении числа a на 27

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странное задание, наверное, любое положительное >=27. Если под остатком понимать обобщённый остаток, который в теории сравнений, то любое число, модуль которого >=27. Уточни, в рамках каких понятий и теорий вопрос сформулирован.   Да, добавлю, ЦЕЛОЕ, естественно, число   А что касается ответа№1, то 40 при делении на 27 как раз и даёт остаток 13.    И ещё добавлю. Если в условии идёт речь в самом деле о произвольном числе, то ещё ответ - любое нецелое, например, 0.3 , хотя в арифметике(теории чисел) нецелые числа не рассматриваются. Очень нечёткое задание, невозможно чётко ответить.
Гость
это любое число большее чем27. так как остаток должен быть меньше  делтителя