.Выберите грамматически правильное продолжение предложенияПереводя текст,1.мне  понадобился словарь2обдумывается его структура3.учитывайте как лексическое, так и грамматическое значение слов4.должен учитываться стиль речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3, т.к. дополнительное действие (деепричастие "переводя") может совершаться только тем, кто выполняет основное действие. В данном случае подразумевается "вы"
Гость
Переводя текст, учитывайте как лексическое, так и грамматическое значение слов.