Выберите и отметьте галочкой ряд с родственными словами. ...Метель,заметать,метёлка,отметить. ...Вьюга, вьюжный,завьюжило,замело. ...

Выберите и отметьте галочкой ряд с родственными словами. ...Метель,заметать,метёлка,отметить. ...Вьюга, вьюжный,завьюжило,замело. ...Снежок,комок,снежинка,снежный. ...Лёд,ледяной,ледышка,ледянка. ...Мороз,холод,изморозь,морозный. Я думаю будет легко потому что это программа 2 класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёд, ледяной, ледышка, ледянка. Корень у всех — ЛЕД.
Гость
лед,ледяной,ледышка,.... то есть четвертый ряд.