Выберите и запишите группы однокоренных слов. выделите корень в каждом слове.поставьте знак ударения подчеркните букву безударного гласногов корнях слов. Зима,холод, лед,зимний,темный,холодный,метель.снег,холодильник,холодить,м...

Выберите и запишите группы однокоренных слов. выделите корень в каждом слове.поставьте знак ударения подчеркните букву безударного гласногов корнях слов. Зима,холод, лед,зимний,темный,холодный,метель.снег,холодильник,холодить,мороз,зимовать,зимовщик,темнеть,вьюга,зимушка,темнота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) Зима(корень -Зим; ударение на -а; безударная гласная в корне -и); б)Зимний(корень -Зим; ударение на первую -И; безударной гласной в корне нет!); в)Зимовать(корень -Зим; ударение на -а; безударная гласная в корне -и); г)Зимовщик(корень -Зим; ударение падает на -О; безударная гласная в корне -И; д)Зимушка(корень -Зим; ударение на -И; безударной гласной в корне нет!); 2) а)Холод(корень -холод; ударение на первую -О; безударная гласная в корне вторая -О) б)Холодный(корень -холод; ударение на вторую -О; безударная гласная в корне первая -О); в)Холодильник(корень -холод; ударение на первую -И; безударная гласная в корне первая и вторая -О); г)Холодить(корень -холод; ударение на первую -И; безударная гласная в корне первая и вторая -О); 3)Лёд(корень -лёд; ударение на -ё; безударной гласной нет!); 4) а)Тёмный(корень -Тём; ударение на -ё; безударной гласной в корне нет!); б)Темнеть(корень -тем; ударение на вторую -е; безударная гласная в корне -е); в)Темнота(корень -тем; ударение на -а; безударная гласная в корне -е); 5)Метель(корень -мет; ударение на вторую -е; безударная гласная в корне первая -е);  6)Снег(корень -снег; ударение на -е; безударной гласной в корне нет!) 7)Вьюга(корень -вьюг; ударение на -ю; безударной гласной в корне нет!).