Выберите из предложенного списка и подчеркните условия среды,жизненно необходимые для произрастания любых растений 1) вода 2) высокие температуры 3) углекислый газ 4) отсутствие вредителей 5) кислород 6)органические удобрения 7...
Выберите из предложенного списка и подчеркните условия среды,жизненно необходимые для произрастания любых растений 1) вода 2) высокие температуры 3) углекислый газ 4) отсутствие вредителей 5) кислород 6)органические удобрения 7) свет 8)плодородная почва
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (всем растениям нужна вода), 3 (так как растения должны поглощать углекислый газ), 6 (все растения нужно удобрять), 8 (за почвой, в которой находится растение, абсолютно любое, нужно по-разному ухаживать).
2 не подходит, потому что не всем растениям нужна высокая температура
4 пункт не жизненно необходим, так как от вредителей иногда и само растение может избавиться, но иногда требуется помощь человека.
5 не подходит, потому что растения сами выделяют кислород при фотосинтезе.
7 не нужно, потому что, опять же, не все растения нуждаются в свете.