Выберите из предложенного списка и подчеркните условия среды,жизненно необходимые для произрастания любых растений 1) вода 2) высокие температуры 3) углекислый газ 4) отсутствие вредителей 5) кислород 6)органические удобрения 7...

Выберите из предложенного списка и подчеркните условия среды,жизненно необходимые для произрастания любых растений 1) вода 2) высокие температуры 3) углекислый газ 4) отсутствие вредителей 5) кислород 6)органические удобрения 7) свет 8)плодородная почва
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (всем растениям нужна вода), 3 (так как растения должны поглощать углекислый газ), 6 (все растения нужно удобрять), 8 (за почвой, в которой находится растение, абсолютно любое, нужно по-разному ухаживать). 2 не подходит, потому что не всем растениям нужна высокая температура 4 пункт не жизненно необходим, так как от вредителей иногда и само растение может избавиться, но иногда требуется помощь человека. 5 не подходит, потому что растения сами выделяют кислород при фотосинтезе. 7 не нужно, потому что, опять же, не все растения нуждаются в свете.