Выберите из предложенных суждений правильные. 1)Кожа с помощью потовых желез выделяет те же вещества, что и почки. 2)Подкожная клетчатка состоит из сети соединительных волокон.. 3)Потовые железы, волосяные луковицы и сальные же...

Выберите из предложенных суждений правильные. 1)Кожа с помощью потовых желез выделяет те же вещества, что и почки. 2)Подкожная клетчатка состоит из сети соединительных волокон.. 3)Потовые железы, волосяные луковицы и сальные железы находятся в подкожной клетчатке. 4)Волосы – это производные собственно кожи. 5)Клетки собственно кожи живые и способны к делению. 6)Волосяные луковицы находятся в эпидермисе. 7)Секрет кожных желез – кожное сало. 8)Пигмент меланин находится в коже. 9)Ногти защищают особенно чувствительные концы пальцев. 10)Поседение волос с возрастом – патологический процесс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Клетки дермы живые и способны к делению. 4. Пигмент меланин находится в дерме